You are here:Главная»Новости»Воскресенск»Золотая штанга спортсменки воскресенского клуба инвалидов «Лидер» Надежды Сычевой
Вторник, 16 октября 2018 03:12

Золотая штанга спортсменки воскресенского клуба инвалидов «Лидер» Надежды Сычевой

На международных стартах блестяще выступила спортсменка клуба инвалидов «Лидер» Воскресенского района Надежда Сычева. Во второй декаде октября в польском городе Вроцлав девушка на международном турнире по пауэрлифтингу «Серебряная штанга» среди людей с ограниченными возможностями здоровья завоевала золото.

Соревнования стали традицией и в этом году проходили 38 раз. Воскресенская сборная участвует в стартах с 2006 года. Старший тренер сборной команды России по пауэрлифтингу, Заслуженный тренер России Дмитрий Красильников говорит, что главная цель спортсменов получение опыта. А также он рассчитывает, что «спортсмены покажут максимальный результат в этом спортивном сезоне». 16 российских спортсменов боролись за место на Олимпе cлавы.

Основная борьба развернулась между командами европейского континента: России, Польши, Словакии, Венгрии, Болгарии и Италии.

Надежда Сычева выступала в весовой категории до 79 кг. Результат спортсменки — 115 кг и золотая медаль победительницы. В абсолютном первенстве наша землячка заняла 8-е место.