You are here:Главная»Новости»Воскресенск»Золото и серебро первенства Московской области по плаванию у Ольги Наховой
Четверг, 08 марта 2018 08:33

Золото и серебро первенства Московской области по плаванию у Ольги Наховой

Чемпионка области Ольга Нахова Чемпионка области Ольга Нахова

На соревнованиях Московской области по плаванию воскресенские спортсмены завоевали награды. За медали чемпионата и первенства боролись люди с ограниченными возможностями.

100 представителей из 15 районов Подмосковья приехали в плавательный бассейн «Кристалл» Электростали, чтобы доказать свою силу, волю и стремление к победе. Воскресенскую землю представила на состязаниях по плаванию команда из трёх членов спортивного клуба инвалидов «Лидер».

Самой быстрой в покорении водной глади из воскресенцев стала Ольга Нахова. Она в своей категории на дистанции 50 метров на спине выиграла золото. А на той же дистанции вольным стилем спортсменка завоевала серебро, проиграв сопернице Марине Головиной из Волоколамска. Примечательно, что Ольга Нахова сделала себе и Воскресенскому району подарок к Международному женскому дню, став чемпионкой региона.

Ольга Нахова – целеустремлённая девушка. В её копилке спортивных наград медали районных и областных соревнований в пауэрлифтинге, шашкам, лыжам, игре в городки, конным видам спорта.

1. Владимир Комаров занял 6-е место, проплыв 50 метров вольным стилем.
  2. У мужчин Сергей Кузнецов вольным стилем в классе S10 показал 15-ый результат и 6-е время, преодолев «стометровку» брассом.