You are here:Главная»Новости»Воскресенск»Воскресенские спортсмены завоевали две медали первенства России по каратэ
Четверг, 31 августа 2017 16:52

Воскресенские спортсмены завоевали две медали первенства России по каратэ

Воскресенские спортсмены на чемпионате по каратэ Воскресенские спортсмены на чемпионате по каратэ

В последних числах августа в Пензе воспитанники воскресенской школы боевых искусств выступили на главном старте страны. Молодежный чемпионат России по каратэ WKF проводился среди ребят в возрасте с 14 до 20 лет. На базе дворца единоборств «Воейков» развернулась борьба за звание чемпиона среди 840 сильнейших спортсменов из 55 регионов нашей страны.

Борьба воскресенских спортсменов

Для 9 наших земляков было важно подняться на внутренний пьедестал и попасть в российскую сборную, чтобы после сразиться в конце октябре на первенстве мира в Испании. Четверо каратистов школы боевых искусств проявили себя впервые в новых возрастных и весовых категориях.

Отличная техника стала залогом победы молодых спортсменов из Воскресенского района на чемпионате России по каратэ. Сильнейшая конкуренция требовала от наших спортсменов полной самоотдачи.

• На первенстве Никита Метёлкин занял второе место. Юноша выиграл поединки у четверых соперников, уступив лишь в финальной схватке – проиграл 1 балл.
  • Илья Слепынин стал обладателем бронзовой награды.

Сборная области заняла 1-е место в командном зачете

Воскресенские борцы внесли свой вклад в медальный зачет Московской области. Сборная столичного региона стала лучшей на отборочных состязаниях по каратэ. В копилке подмосковной команды 5 золотых медалей, 9 серебра и 8 бронзовых. Всего 22 наград различного достоинства.