You are here:Главная»Новости»Воскресенск»Cпортсмен из Воскресенска завоевал «бронзу» Чемпионата Европы по каратэ-до Сито-рю
Среда, 29 июня 2016 19:18

Cпортсмен из Воскресенска завоевал «бронзу» Чемпионата Европы по каратэ-до Сито-рю

В июне в Словакии на 4-ом чемпионате Европы по каратэ-до Сито-рю воспитанник Воскресенской ДЮСШ боевых искусств Никита Опарин завоевал бронзу.

Соревнования прошли под эгидой ESHRKF. В Нове-Замки приняли участие около 700 спортсменов из одиннадцати европейских стран: Словакии, Германии, Венгрии, Англии, Италии, Испании, Белоруссии, Молдовы, Болгарии, Румынии и России.

В составе российской сборной за медали боролись 43 каратиста, включая воскресенских спортсменов. В общем командном зачете по странам у России второе место. В копилке 8 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых наград!

Еще одну бронзовую медаль Никита завоевал в командном первенстве. Победа воскресенского спортсмена в командном кумитэ стала решающей и принесла медаль российской сборной.