You are here:Главная»Новости»Воскресенск»Анастасия Зуева завоевала золотую награду Универсиады
Вторник, 16 июля 2013 00:00

Анастасия Зуева завоевала золотую награду Универсиады

На Универсиаде в Казани наше землячка Анастасия Зуева завоевала золотую медаль в финале соревнований в плавании на спине на дистанции 50 метров. Воскресенская спортсменка стремительно преодолела дистанцию за 27,89 секунды, установив новый рекорд Универсиад. На прошлой неделе Зуева выиграла «золото» в плавании на 100 м на спине, и тоже с рекордом Игр - 59,83 секунды. После той фееричной победы Анастасия заявила о упорной подготовке именно к ответственному старту, полностью выложилась, потому на победу в 50 метрах не претендовала.

В интервью Анастасия Зуева рассказала представителям печатных и электронных изданий, что Универсиада помогла ей утвердиться, в победном рывке в водной стихии помогла зрительская поддержка. Дома выступать очень приятно – никогда раньше пловчиха не плавала при своих болельщиках. После феерического выступлении спортсменки в активе сборной России, лидирующей в неофициальном медальном зачете, 124 золотые медали.

Напомним,  Анастасия Зуева родилась в Воскресенске. Она - серебренный призер Олимпииских игр -2012. К сожалению, предстоящий чемпионат мира в Барселоне девушка пропустит, так как за оставшиеся до серьезных масштабных состязаний несколько дней не успеет войти в спортивную форму.