You are here:Главная»Копилка советов»Туризм и отдых»Матчи, где играет сборная России на чемпионате мира 2018
Четверг, 21 июня 2018 07:55

Матчи, где играет сборная России на чемпионате мира 2018

Важным событием этого лета стал чемпионат мира по футболу. Впервые за время его существования турнир проходит в Восточной Европе, на территории двух частей света: Европы и Азии. Все матчи, где играет Россия, смотрят даже те, кто не является болельщиком и поклонником футбола.

11 городов нашей страны приняли спортсменов со всего земного шара. 32 команды борются за мировую футбольную корону. Сборные прошли квалификацию и разбиты на 8 групп.

Предыстория чемпионата мира по футболу 2018

В 2010 году в Цюрихе стало известно, что Россия станет страной-хозяйкой двадцать первого по счёту мирового турнира ФИФА. На проведение большого футбола претендовали Португалия, Испания, Англия, Испания, Португалия, Бельгия, Нидерланды.

Для того чтобы попасть на мировой турнир сборные различных стран проходили отборочные игры с весны 2015 года по ноябрь 2017. 209 команд разделили на 6 конфедераций: Африка, Азия, Европа, Северная и Центральная Америка, Южная Америка, Океания. В результате выявили 32 участника. Российская сборная, как принимающая страна, включена в их число автоматически.

Матчи, где играла сборная России

Российская сборная успешно прошла групповой этап чемпионата мира 2018: разгромила в сухую команду Саудовской Аравии 14 июня со счётом 5:0, а 19 июня победила в матче со сборной Египта (3:1). Вторая игра стала триумфом российских футболистов. Ведь впервые за 32 года они вышли в плей-офф, причём досрочно.

Напомним, что первый гол в ворота соперника забил случайно египтянин Ахмед Фатхи. Неожиданное преимущество дало стимул спортсменам, и через 12 минут Денис Чернышёв увеличивает счёт в пользу сборной России. А спустя 3 минуты, Артём Дзюба мастерски обыгрывает защиту соперника и посылает гол в ворота египетской команды.

На 73-й минуте в результате реализации пенальти Мохамедом Салахом счёт становится 3:1. Но полностью сравнять его египтянам не удалось, хотя у них было несколько неудачных попыток «выстрелить» в ворота россиян. Наши футболисты отлично сыграли!

Следующий матч сборной России состоится 25 июня на стадионе Самары в 17 часов. Наша команда играет с футболистами Уругвая.